Российские умельцы придумали, как обмануть Apple Siri и Amazon Echo при управлении «умными домами»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российская компания Iridium Mobile, производящая системы управления умными домами и зданиями, представила продукт Iridium Gate. Он предназначен для расширения возможностей по голосовому управлению устройствами интернета вещей с помощью решений Apple Homekit, Amazon Echo и Google Home.

Для чего нужен новый продукт

Apple Homekit - приложение, обеспечивающее управление различными устройствами «умного дома» с помощью голосового помощника Siri для iPhone или iPad.

Однако список оборудования, которым они управляют, ограничен устройствами, которые сертифицированы корпорацией Apple. Аналогичная ситуация со смарт-динамиком Amazon Echo и беспроводным динамиком Google Home, также предназначенными для управления «умными домами».

Iridium Mobile утверждает, что в мире существует гораздо больше оборудования для «умных домов» и офисов, чем поддерживается экосистемами Apple, Amazon и Google, что и вызвало необходимость в появлении Iridium Gate.

Решения Iridium Mobile предназначены для обхода ограничений, накладываемых компаниями Apple, Google и Amazon. Оно способно поддерживать большое количество профессиональных систем автоматизации производства AMX, Creston, KNK, Modbus и др.

С помощью решений Iridium Gate можно через Apple Homekit, Amazon Echo и Google Home
управлять оборудованием, не одобренным Apple, Amazon и Google

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg