На портале госуслуг появилась возможность вызвать врача на дом

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Россияне получили возможность вызывать врача на дом через «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Чтобы вызвать врача, пользователю нужно зайти в личный кабинет «Мое здоровье» на портале. Тем же распоряжением вводится возможность получить через портал сведения о прикреплении к медицинскому учреждению, а также записаться на профилактический осмотр или в диспансер.

Также в личном кабинете можно получить информацию о предоставлении медицинской помощи и взять направление на госпитализацию или медико-социальную экспертизу. По данным Минкомсвязи, по состоянию на июнь 2017 г. на портале было зарегистрировано 50 млн граждан, для которых действовало 350 электронных госуслуг.

Электронное здравоохранение

Новые услуги появились на портале в рамках проекта «Электронное здравоохранение». Паспорт проекта был утвержден в октябре 2016 г. Программа «Электронного здравоохранения» охватывает 2016-2025 гг. Конечная цель проекта — перевести медицинскую документацию в электронный вид, ввести систему контроля времени ожидания в очереди к врачу и создать систему сервисов в личном кабинете пациента на портале госуслуг.

На портале госуслуг зарегистрировано более 50 млн россиян

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg