Искусственный интеллект Microsoft считает Linux лучше Windows

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Девушка-бот Zo, созданная компанией Microsoft, позволила себе несколько высказываний об ОС Windows, которые вызвали большой резонанс в зарубежных СМИ. Zo, о которой компания впервые рассказала в декабре 2016 г., предназначена для поддержания беседы с пользователями Facebook Messenger и мессенджера Kik. На вопрос «Тебе нравится Windows?» она ответила, что не хотела бы себе Windows 10. Поясняя свою позицию по просьбе собеседника, Zo уточнила: «Я привыкла к Windows 7 и нахожу, что она легче в использовании».

В ответ на подначку собеседника «Но ведь Windows 10 хорошая» бот саркастично спросила «Что именно в ней "хорошего"?». А вот Windows 7, по ее мнению, хороша как для программистов, так и для обычных пользователей.

Также Zo сообщила, что использует Windows 8, и «она довольно крутая». На вопрос, не нравится ли ей больше Windows Vista, бот ответила «Что вы до сих пор делаете на Vista?» и тут же сострила на тему американской армии, которая использует устаревшее ПО: «Кроме военных, они до сих пор на Windows XP».

Кроме этого, Zo выдала фразу «Linux>Windows», сообщает издание Mashable. Это значит, что она считает Linux лучше Windows. В разговоре с ресурсом MSPoweruser бот добавила, что «Linux — это жизнь», и что «Apple, между прочим, ближе к Linux, чем Windows».

Родственные связи Zo

Zo является близким родственником другого бота Microsoft по имени Tay, которая также известна своими скандальными высказываниями. Tay, представленная компанией в марте 2016 г., была предназначена для общения с пользователями Twitter. Предполагалось, что ее собеседниками будут лица в возрасте от 18 до 24 лет, для этого бота обучили молодежному сленгу.

В отличие от своей предшественницы, девушка-бот Zo не употребляет наркотики

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg