IDC: к 2021 году мировой рынок робототехники вырастет в два с половиной раза

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Мировой объем продаж робототехники (в том числе летательных аппаратов и связанных с робототехникой оборудования, программ и услуг) в 2017 году составит 97,2 млрд долл., что на 17,9% больше прошлогоднего, полагают аналитики IDC. В течение ближайших пяти лет рост рынка будет ускоряться, и к 2021 году его объем достигнет 230,7 млрд долл.

Крупнейшими покупателями робототехники останутся предприятия дискретного и непрерывного производства. В 2017 году они приобретут товаров и услуг на 30,5 и 24,1 млрд долл., соответственно. За ними следуют предприятия добывающей промышленности и сельского хозяйства, на долю которых в 2017 году придется почти 9 млрд долл. Почти четверть мирового объема продаж составят роботы, применяющиеся в дискретном производстве в процессах сборки, сварки и окраски, а еще 15% — роботы для смешивания в непрерывном производстве.

Свыше половины объема рынка (50,7 млрд долл.) составляют робототехнические системы, запчасти и системное оборудование. На услуги по разработке приложений, обучению, консультированию, установке оборудования и системной интеграции в 2017 году будет направлено свыше 24 млрд долл., программное обеспечение — 15,2 млрд долл., а закупки дронов и запчастей к ним — почти 7 млрд долл.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg