«Яндекс» отложил $100 млн на аренду своего офиса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» разместил в одном из банков депозиты на общую сумму $103 млн (5,98 млрд руб. на соответствующую дату) для хеджирования валютных рисков. Информация об этом размещена в материалах Yandex - материнской структуры российского «Яндекса».

Депозиты размещены с целью минимизации потерь от возможного падения курса рубля, которые, в свою очередь, могут негативно отразиться на стоимости арендных платежей за центральный офис «Яндекса» в Москве. Период хеджирования начался в марте 2017 г. и продлится до конца декабря 2018 г. Сроки размещенных «Яндексом» депозитов совпадают со сроками внесения «Яндексом» арендных платежей за свой офис.

Пресс-служба «Яндекса» заявила, что стоимость аренды занимаемых компанией офисных площадей в бизнес-центре «Красная Роза» номинирована в долларах США. Соответственно, чтобы сгладить влияние колебаний курса рубля к доллару на операционную прибыль, компания и осуществила резервирование.

Какой офис арендует «Яндекс»

«Яндекс» в 2008 г. арендовал площади в бизнес-центре «Красная роза». Первоначально срок аренды составлял 10 лет, затем срок действия договора и размер арендуемых площадей неоднократно увеличивались. На нынешний момент договор аренды офисных площадей продлен до 2021 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg