Eset: четверо из пяти школьников выходят в Интернет ежедневно

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

81% школьников выходят в Интернет каждый день, преимущественно в поисках развлекательного контента, выяснила в недавнем опросе антивирусная компания Eset.

Респондентам предложили ответить на вопрос: «Сколько времени ваши дети (братья, сестры) школьного возраста проводят онлайн?».

Судя по результатам, Интернет – важная часть досуга и учебного процесса школьников. Самый популярный вариант ответа – «целый день сидят со смартфоном или ноутбуком», его выбрали 56% респондентов.

Еще 25% школьников получают гаджеты с доступом в Сеть только вечером, после уроков, когда домашнее задание выполнено и осталось немного свободного времени.

В 10% семей принято ограничивать интернет-доступ – дети отправляются в Сеть только по выходным.

Наконец, 9% родителей запрещают доступ в Сеть всеми возможными способами (или, по крайней мере, пытаются).

Второй вопрос был адресован пользователям, разрешающим школьникам пользоваться Интернетом. Их попросили уточнить, как дети используют доступ в Сеть, указав все подходящие варианты ответа.

Выяснилось, что самое распространенное развлечение – социальные сети. 57% участников опроса отметили, что в их семье школьники проводят время таким образом.

По 48% респондентов указали варианты, связанные с потреблением развлекательного контента –дети смотрят фильмы и слушают музыку, либо играют в онлайн-игры. Собственный контент создают 16% школьников – они пишут статьи, ведут блоги, работают с фото- или видеоматериалами.

27% школьников используют доступ в Интернет для учебы – речь идет как о подготовке школьных заданий, так и о самообразовании — изучение иностранных языков, графических редакторов и пр.

16% участников опроса отметили, что школьники следят за новостями в Сети, 5% похвастались, что дети учатся программированию.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg