Google оставил целую страну без интернета

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Google взяла на себя ответственность за ошибку, которая привела к сбоям доступа в интернет в японском сегменте сети. Инцидент произошел в пятницу, 25 августа 2017 г., когда на протяжении почти половины дня часть интернет пользователей Японии не могли подключиться к интернету, сообщило японское новостное агентство Asahi Shimbun.

«Мы установили неверные сетевые параметры, в результате чего возникли проблемы. Мы изменили информацию до правильной в течение восьми минут. Мы приносим извинения за причинение неудобств и беспокойств [пользователям интернета]», – заявил 26 августа агентству Asahi Shimbun пресс-секретарь Google.

Представитель Google также отметил, что впредь компания приложит все усилия, чтобы такого не повторилось.

Хроника событий

Первые проблемы были отмечены примерно в 00:22 25 августа, когда подписчики крупнейшего в Японии государственного интернет-провайдера OCN начали испытывать сложности с доступом в интернет. Сервис, предоставляемый компанией NTT Communications Corp., насчитывает порядка 7,67 млн частных подписчиков и 480 тыс. организаций.

В тот же день примерно в 00:24 начались перебои с интернет-доступом у пользователей крупнейшего японского оператора мобильной связи KDDI Corp.

В обоих случаях подключение к интернету было восстановлено до 1 часа ночи в тот же день, отмечает Asahi Shimbun, однако нестабильная работа интернет-каналов продолжалась еще несколько часов.

Google оставила японцев без интернета на несколько часов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg