World of tanks вышли в дополненную реальность

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Хорошо известный российским геймерам проект World of tanks («Мир танков») реализовал себя в качестве поставщика решений для музейных фондов. В Белорусском государственном музее истории Великой отечественной войны появился новый экспонат — виртуальный немецкий танк «Штурмтигр». Технология дополненной реальности позволяет увидеть бронемашину в натуральную величину, обойти ее и даже заглянуть внутрь.

Как утверждают представители компании, это первый в мире опыт создания модели дополненной реальности танка. Проект стартовал шесть месяцев назад, непосредственно разработка ПО продолжалась четыре месяца. Изначально решение создавали под технологию смешанной реальности Microsoft HoloLens, использующую 32-разрядную операционную систему Windows Holographic. Позднее для удобства применения модели в пространстве музея ее экспортировали в планшет Lenovo, использующий технологию Google Tango.

Разработчики отмечают, что Microsoft HoloLens оказался не очень удачен для работы со сложными с точки зрения конфигурации моделями. Поэтому с учетом того, что за полгода технологии ушли вперед, в компании не исключают использование в перспективе других решений для смешанной реальности, например Google ARСore.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg