Microsoft выпустила браузер Edge для iPhone и Android

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Microsoft начала тестирование бета-версий браузера Microsoft Edge, предназначенных для платформ iOS и Android. Принять участие в тестировании версии для iOS можно уже сейчас с помощью сервиса TestFlight, доступ к версии для Android будет открыт позже. Ознакомиться с новинкой участники программы Windows Insiders могут по ссылке. Пока что мобильная версия поддерживает только английский язык. Поддержка других языков, а также совместимость с планшетами будет достигнута в будущем.

Как сообщает компания, мобильный Microsoft Edge можно будет полностью синхронизировать с версией, установленной на ПК. На разных устройствах браузер будет отображать одни и те же закладки, вкладки и историю. Пока что синхронизация не реализована, но просмотр истории уже доступен. В будущем же пользователь сможет продолжить работу в интернете на мобильном устройстве с того же места, где завершил ее на ПК.

Инсайдерская информация о том, что Microsoft еще до конца года намерена представить мобильный Microsoft Edge распространилась в СМИ несколько дней назад. В ответ на просьбу CNews подтвердить или опровергнуть сведения компания воздержалась от комментариев.

Технические особенности

В основе Microsoft Edge для iOS лежит движок Webkit, созданный компанией Apple. Версия для Android создавалась на базе движка Blink, позаимствованного из проекта Chromium. Напомним, версия браузера для Windows 10 основана на движке EdgeHTML. Разработчикам сайтов Microsoft обещает вскоре обеспечить возможность отслеживать, с какой версии браузера пользователи заходят на их ресурсы.

Microsoft выпустила Microsoft Edge для iOS и Android

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg