Apple извинилась за медленные iPhone и предложила заменять батареи по дешевке

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Apple на своем сайте опубликовала официальные извинения за умышленное снижение производительности старых моделей смартфонов iPhone программными средствами и пообещала прекратить эту практику в будущем.

«Прежде всего, мы никогда не делали и не намерены делать что-то для умышленного сокращения срока службы любого изделия Apple, либо замедлять работу пользователей, мотивируя их на обновление [устройства]. Нашей целью всегда было созидание продуктов, которые любят наши пользователи, и важной частью этого является максимально возможное продление жизненного цикла iPhone», – отмечается в заявлении.

В официальном заявлении Apple ссылается на многочисленные жалобы пользователей, связанные с падением производительности смартфонов при подсевшей в процессе длительной эксплуатации батарее. Перезаряжаемые батареи в заявлении компании называются «расходными компонентами, которые становятся менее эффективными по мере их химического возраста и снижению способности удерживать заряд».

По этому поводу компания опубликовала большой развернутый материал iPhone Battery and Performance. На русском языке он доступен под названием «Понятие о производительности iPhone и ее связи с аккумулятором».

Сначала всем понравилось…

Именно снижение производительности в результате деградации батарей стало поводом для выпуска обновлений программной прошивки iOS, обеспечивавшей динамическое перераспределение максимальной производительности некоторых компонентов «ради предотвращения непредвиденных отключений iPhone», следует из дальнейшего разъяснения компании. 

Замена батареи новой возвращает производительность iPhone в норму

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg