Конкурент «Яндекс.Такси» ищет инвестиции на $200 млн

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Агрегатор сервисов такси «Везет» готовится в середине 2018 г. провести среди инвесторов частное размещение. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. Организатором размещения станет UBS, в ходе размещения предполагается привлечь до $200 млн.

По данным Bloomberg, «Везет» будет отдавать предпочтения тем инвесторам, которые, помимо инвестиций, смогут обеспечить компании «дополнительные выгоды». Предварительные переговоры уже проведены с японскими инвесторами - Softbank и Rakuten, а также с Kingdom Holding (Саудовская Аравия) и немецким Daimler.

Кроме того, инвесторами могут выступить китайские игроки, например, Alibaba, которые инвестируют в сервис такси и получают дополнительную синергию за счет сотрудничества в области доставки. Также вложиться в «Везет» смогут инвесторы из так называемого лагеря «против Uber».

Представитель «Везет» Александр Костиков подтвердил CNews планы компании по проведению частного размещения.

Откуда появился «Везет», и где в этом время был ФАС

Группа компаний «Везет» образовалась в 2017 г. путем слияния агрегаторов Fasten (торговые марки RedTaxi и «Такси Сатурн») и RuTaxi (бренды «Везет» и «Лидер»). Клиенты «Везет» могут заказывать такси по телефону или через мобильное приложение. Сервис доступен в 100 городах России, а также в Казахстане и в Чехии.

Один из крупнейших агрегаторов такси «Везет» готовит IPO объемом $200 млн

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg