Осенью 2017 г. Басманный суд Москвы арестовал указанные счета, затем срок арест был продлен до 13 января 2018 г. Но теперь следователь не стал продлевать срок ареста, поскольку в этом «отпала необходимость», пишет «Интерфакс».
В пресс-службе Басманного суда агентству подтвердили, что следователь не стал выходить с ходатайством о продлении ареста, в связи с чем заморозка денежных средств должна быть снята.
Как Генпрокуратура обнаружила астрономическую премию Дмитрия СтрашноваНапомним, осенью 2016 г. Генпрокуратура выяснила, что размер вознаграждения Дмитрия Страшнова, полученного им за 2014 г., составил 95 млн руб. При этом средний размер заработанной платы сотрудников «Почта России» за указанный период составлял 20 тыс. руб. в месяц.