В Telegram вложатся инвесторы Amazon, Twitter и Instagram

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В первичное предложение монет (ICO), которое собирается провести мессенджер Telegram, намерены вложиться крупнейшие инвесторы Кремниевой долины, сообщает ресурс Financial Times. В частности, венчурные фирмы Kleiner Perkins Caufield & Byers, Benchmark и Sequoia Capital собираются инвестировать в это ICO по $20 млн каждая, пишет издание со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Эти фирмы известны тем, что финансировали крупнейшие технологические компании, в том числе Google, Amazon, Apple, Twitter, Instagram и другие. Их интерес к ICO Telegram подтверждает опасение крупнейших технологических финансистов, что многообещающие стартапы начинают опережать традиционный капитал, отмечает Financial Times.

Согласно документу, который распространяет Telegram, и копия которого есть у издания, компания планирует построить виртуальную экономику, где «количество пользователей может стать достаточно большим, чтобы подтолкнуть криптовалюты к повсеместному внедрению». Издание называет ICO Telegram «чрезмерным» и «противоречивым». Опрошенные им эксперты по блокчейну сомневаются, что Telegram может оправдать свои амбиции, и скептически относятся к мотивам компании, собирающий средства при явной нехватке других источников дохода.

Об инвесторах

Венчурная инвестиционная фирма Kleiner Perkins Caufield & Byers была основана в 1972 г. в Кремниевой долине. Главный офис находится в городе Менло-парк. Фонд специализируется на инвестициях в компании, находящиеся на стадии инкубации или ранней стадии роста. В инвестиционном портфеле компании присутствуют такие проекты как America Online, Amazon.com, Compaq, Electronic Arts, Flexus, JD.com, Square, Genentech, Google, Netscape, Sun Microsystems, Nest, Snap, AppDynamics и Twitter. Издание Wall Street Journal называет Kleiner Perkins Caufield & Byers одним из «крупнейших и наиболее авторитетных» игроков на рынке венчурных инвестиций.

Telegram заинтересовал крупнейших инвесторов Кремниевой долины

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg