Apple удалила Telegram из магазинов приложений

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Мессенджер Telegram пропал из магазина приложений Apple AppStore. Речь идет как о российской версии магазина, так и о иностранных, что подтверждают в соцсети Twitter пользователи, находящиеся за рубежом. Создатель Telegram Павел Дуров разъяснил в Twitter, что это «незначительная проблема» и мессенджер «скоро должен вернуться», однако суть проблемы уточнять не стал.

В магазине приложений Google Play для Android Telegram по-прежнему доступен, как и его второй клиент Telegram X, представленный создателями мессенджера 31 января 2018 г. Это экспериментальное приложение, которое должно отличаться от обычного Telegram повышенной скоростью работы, более гладким отображением анимации и более инновационным интерфейсом.

Дополнение

Через несколько часов после публикации данного материала Павел Дуров разместил в Twitter более подробное разъяснение ситуации. По его словам, Apple предупредила Telegram, что пользователям мессенджера «стал доступен недопустимый контент», поэтому хозяева AppStore и удалили его из своего магазина. Дуров выразил надежду на возвращение Telegram в AppStore после установки необходимой защиты.

Предположения пользователей

Пользователи ресурса Reddit, первыми обратившие внимание на проблему, предположили, что она связана с большим обновлением Telegram для Android. Ресурс 9to5mac высказывает сомнение в том, что обновление для Android могло как-то повлиять на статус мессенджера в iOS, однако также считает примечательным факт, что эти два события произошли в течении одного часа.

Один из пользователей Reddit со ссылкой на службу поддержки Telegram утверждает, что исчезновение мессенджера не было запланированным, а является всего лишь следствием ошибки разработчиков. Такого же мнения придерживается и ряд других пользователей ресурса.

Мессенджер Telegram исчез из магазина приложений AppStore

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg