Forbes составил список разбогатевших на криптовалюте людей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Forbes оценил состояния людей, разбогатевших на криптовалюте. В список вошли 19 человек. В их числе изобретатель криптовалюты Ethereum (капитализация составляет 81 млрд долл.), сооснователь компании BitFury, мирового производителя оборудования для операций на рынке криптовалют, и биткойновыне миллиардеры Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. Возглавил рейтинг Крис Ларсен, сооснователь Ripple — криптовалютной платформы для платежных систем. Forbes оценил его состояние от 7,5 до 8 млн долл.

Журнал указал примерный диапазон, поскольку рынок криптовалют непрозрачен и отличается высокой волатильностью. Оценки основаны на информации о запасах криптовалют, прибыли после уплаты налогов при торговле и долях участников в компаниях, связанных с виртуальной валютой.

В России криптовалюта не легализована. В январе Минфин представил документ, согласно которому граждане смогут покупать и продавать криптовалюты через торговые площадки, имеющих необходимые лицензии. Ведомство предлагает разрешить торговать в России на определенных территориях, например, в Калининграде и на островах Октябрьский на Балтике и Русский на Дальнем Востоке.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg