В России впервые внедрен отечественный «корпоративный убийца Dropbox»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российский системный интегратор «Техносерв» внедрил в своем главном офисе файлообменную систему «ТехноДиск», которая работает на базе облака Техносерв Cloud. Это первое внедрение данного продукта. До сих пор офис пользовался системой, работавшей на внутренней инфраструктуре «Техносерва». Старая система требовала трудоемкого администрирования и резервирования, при ограниченных возможностях по скорости масштабирования, чем и был вызван переход на «ТехноДиск».

По словам представительницы «Техносерва» Екатерины Андреевой, сейчас идут переговоры о внедрении продукта в страховой компании и крупном издательстве, организациями, которые «работают с большим количеством различных контрагентов, и для которых крайне важна при организации процесса файлообмена конфиденциальность информации».

«ТехноДиск» — это облачная корпоративная информационная система, предназначенная для синхронизации и обмена файлами, которую компания анонсировала в декабре 2017 г. Тогда же началось трехмесячное тестирование системы внутри компании, в котором приняли участие около 200 пользователей. «ТехноДиск» был протестирован в различных режимах работы.

Ядром «ТехноДиска» является американская защищенная облачная файлообменная платформа Accellion kiteworks. По словам Александра Иванова, начальника службы информационной безопасности «Техносерва», платформа предоставляет все сервисы, необходимые для создания решения по корпоративной синхронизации и обмену файлами, «существенно дешевле, чем популярные облачные решения».

Переход на «ТехноДиск»

Переход «Техносерва» на «ТехноДиск» был осуществлен по инициативе ИТ- и ИБ-отделов компании в январе 2018 г. Поскольку Accellion kiteworks дает заказчику возможность самостоятельно дать название системе, для нее было выбрано название «ТехноДиск» и использован корпоративный домен «Техносерв».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg