Иностранные инвесторы отступают из Qiwi

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американский фонд Waddel & Reed Financial (W&R) вышел из капитала платежной системы Qiwi. Это следует из информации, размещенной на сайте Комиссии по ценным бумагам США.

WDR пришел в капитал Qiwi в 2014 г, скупив 4% акций платежной системы. К началу 2016 г. фонд нарастил свою долю до 6,3%.

К началу 2017 г. доля WDR сократилась до 4%. Исходя из котировок на бирже NASDAQ, на нынешний момент этот пакет акций стоил бы $40 млн.

Какие еще иностранные фонда покинули капитал Qiwi

Waddel & Reed не первый фонд, который за последнее время выходит из капитала Qiwi. В начале 2017 г. акции платежной системы продали два других американских фонда: Janus Capital, владевший 4,5% акций и Capital Group, владевший 5,9%.

Летом 2017 г. в число акционеров Qiwi вошла голландская инвестиционная компания ING, скупив 4% акций платежной системы, но в начале 2018 г. стало известно, что ING продала свой пакет.

Как группа и банк «Открытие» перепродавали друг другу акции Qiwi

Весь 2017 г. происходили перепродажи акций Qiwi между группой «Открытие Холдинг» и банком «Открытие». На начало 2017 г. у группы «Открытие Холдинг» было 8,7% акций Qiwi.

Американский инвестфонд Waddel & Reed продал свою долю в Qiwi

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg