Названы любимые мессенджеры россиян

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В период с января по декабрь 2017 г. количество пользователей мессенджеров в России выросло на 7%. Одновременно среднее количество мессенджеров, используемых одним пользователем, увеличилось с декабря 2016 г. по декабрь 2017 г. с 1,73 до 3 штук. К таким выводам пришли аналитики сотового оператора «Вымпелком» (бренд «Билайн»), проведя анализ обезличенных данных своих абонентов.

Самым популярным мессенджером по данным исследования стал WhatsApp. За ним следуют Viber, Skype и Telegram. Самый быстрый рост аудитории с января по декабрь 2017 г. продемонстрировали Telegram и Skype. Количество пользователей Telegram увеличилась почти вдвое, а количество пользователей Skype — более чем в 1,5 раза.

По состоянию на декабрь 2017 г. 68,3% пользователей мессенджеров заходили в них с Android-устройств, 21,9% — с устройств Apple. Другими операционными системами пользовались 9,8% аудитории.

Сеансы и трафик

В ходе исследования было установлено, что пользователи мессенджеров стали потреблять больше трафика — с января по декабрь 2017 г. его объем увеличился в 1,4 раза. По росту трафика лидерами оказались WhatsApp и Telegram — их трафик увеличился за год на 39%. В случае с Telegram аналитики «Билайна» объясняют это растущей популярности Telegram-каналов — разновидности медиаресурсов, генерирующих большое количество трафика.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg