Сбербанк создал для бизнеса инструмент отслеживания долгов в онлайне

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сбербанк запустил сервис, с помощью которого представители бизнеса смогут выставлять и оплачивать счета в онлайн-режиме, а также мониторить в реальном времени состояние дебиторской задолженности. Инструмент получил название «Сервис выставления счетов». Он доступен пользователям интернет-банка для бизнеса «Сбербанк бизнес онлайн».

Для корпоративных клиентов Сбербанка сервис бесплатен. Подключиться к нему можно в упомянутом «Сбербанк бизнес онлайн». Для тех, кто клиентом банка не является, ознакомиться с сервисом можно на странице invoice.sbbfm.ru/atr-framework-services/login.

Принципы работы

По словам старшего вице-президента, руководителя блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Анатолия Попова, использование сервиса ускоряет и упрощает выставление и оплату счетов — операции, с которыми предприниматели сталкиваются ежедневно.

По мнению разработчиков, «Сервис выставления счетов» удобен тем, что в нем можно создать и моментально отправить клиенту счет на оплату. Разработчики обещают, что создание счета займет всего пять кликов мышью. Документ будет сформирован в формате PDF, то есть для него не придется заполнять шаблоны «1С» или Microsoft Excel или обращаться к профессиональному бухгалтеру. Просмотреть счета и их текущий статус можно в личном кабинете, где в реальном времени отображается, на каком этапе находится оплата по выставленным счетам.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg