Минэкономразвития: 40% россиян должны освоить цифровые технологии к 2021 году

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Не менее 40% населения России к 2021 году должно получить навыки работы с цифровыми технологиями, заявили в Минэкономразвития. Одной из главных задач является предоставление граждан возможностей, которые дают цифровые технологии, рассказали в ведомстве. По словам директора департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития РФ Вадима Живулина, особенно важно, что нововведения могут помочь заметно повысить качество жизни населения, передает ТАСС.

Полсотни законов необходимо скорректировать для реализации программы «Цифровая экономика», заявил ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, из нормативно-правовых актов нужно устранить упоминания о бумажных технологиях и обеспечить приоритет электронной формы предоставления услуг, передачи данных, взаимодействия между юридическими лицами, взаимодействия граждан с государством и т.д.

В России низкая доступность Интернета (70% против 90% в Европе), поэтому перед развитием цифровой сферы необходимо повысить проникновение Интернета в повседневную жизнь граждан, считают в Госдуме.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg