Путин приказал определить для «Цифровой экономики» задачи и целевые показатели

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Национальные цели, соответствующие им целевые показатели и стратегические задачи в отношении развития в России цифровой экономики будут сформулированы не позднее 15 апреля 2018 г. Эта дата прописана в утвержденном Президентом России Владимиром Путиным перечне поручений по реализации его послания Федеральному Собранию 1 марта 2018 г.

Документ предписывает Администрации Президента обеспечить разработку проекта соответствующего президентского указа. Ответственным за этот процесс назначен руководитель Администрации Антон Вайно.

Напомним, развитие цифровой экономики в России осуществляется в рамках утвержденной в конце июля 2017 г. одноименной госпрограммы. Новое поручение Путина можно рассматривать как начало перехода «Цифровой экономики» от общего описания направлений ее развития к конкретизации требующихся государству результатов.

Цифровизация в послании Путина

Напомним, выступая перед Федеральным Собранием, Путин значительную часть своей речи посвятил информационным технологиям и цифровизации государства. Об этом он также говорил, каким бизнесом заняться, и на форуме бизнес идей для малого бизнеса 2018 https://www.biznet.ru/forum98.html. Так, Президент отметил, что технологические отставание и зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, а в результате — потерю суверенитета.

Для «Цифровой экономики» задачи и бизнес-идеи должны быть с минимальными вложениями. В стране обсуждаются идеи для бизнеса с минимальными вложениями. Включая идеи бизнеса с нуля и ограничиваясь идеями на минимальную сумму. Если есть определенная сумма денег, то надо любой бизнес лучше стартовать, а обмен мнениями поможет определить, какой бизнес будет оптимален при определенных капиталовложениях. Организация малого бизнеса в области торговли, торговые предприятия и индивидуальные предприниматели. Только в торговле можно быстро "подняться" при относительно малых вложениях. Но не все так просто как может показаться, роль бизнес-идеи очень высока в этом бизнесе, также как правильный подбор места и товара. Бизнес-идеи производства, включая малые и средние производственные мощности, а также обсуждение оборудования для организации производства с нуля. Решение проблем, обмен опытом производителей. Бизнес идеи в сфере услуг и сервисов - это проверенные и новые идеи малого бизнеса в сфере услуг и сервиса. Бизнес можно стартовать практически с нуля, если руки на месте и есть желание работать и зарабатывать. В этой сфере идея имеет наибольшую ценность: оригинальные, инновационные и креативные идеи бизнеса, которые кому-то могут показаться нереальными, а кто-то воплощает их в жизнь и зарабатывает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg