Форум Big Data 2018: как Big превратить в Smart

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

28 марта 2018 года прошел VII Всероссийский форум Big Data, организованный издательством «Открытые системы». В форуме приняли участие 400 представителей предприятий и организаций из различных отраслей. Программа форума представила панорамную картину применения инструментов больших данных и аналитики в различных отраслях экономики и областях человеческой деятельности.

Широкое обсуждение получила тема искусственного интеллекта и машинного обучения, которая приобретает все большую актуальность для российской экономики, рассказали в издательстве. Впервые на форуме была глубоко освещена тема эффективного управления данными. На сессиях и выставке Big Data Expo cвои решения представили компании Oracle, HitachiVantara, Micro Focus, Loginom, Naumen, Pure Storage, в рамках форума также состоялась российская премьера универсальной платформы данных Arenadata.

В завершение форума издательство «Открытые системы» анонсировало премию CDO Awards. Целью премии является популяризация достижений сотрудников компаний, стратегически нацеленных на создание бизнеса, основанного на данных, и новой, ключевой для таких компании должности CDO. Выбор и оценку номинантов проведет экспертный совет, в который войдут представители издательства и сообщества профессионалов цифровой экономики. Премию планируется вручить на форуме Big Data 2019.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg