Первая попытка «Почты России» доставить посылку дроном обернулась крахом

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Пробная доставка посылки «Почты России» с помощью воздушного дрона окончилась провалом — аппарат потерпел крушение. Он врезался в стену здания неподалеку от точки старта и упал на землю, в результате чего разбился на куски.

Инцидент произошел в Улан-Удэ, откуда дрон должен был проследовать в село Тарбагатай — районный центр в Бурятии. Перед стартом в связи со сменой направления ветра конечный пункт назначения был изменен на село Нижний Саянтуй, передает информационное агентство «Интерфакс». Село находится в 11 км от Улан-Удэ. При максимальной скорости 70 км/ч и максимальной дальности полета 60 км, дрон должен был доставить посылку и вернуться обратно.

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявляет, что на этом попытки осуществить доставку посылки в регионе с помощью дрона не будут прекращены, передает ТАСС. Цыденов присутствовал при запуске дрона вместе с гендиректором «Почты России» Николаем Подгузовым.

Возможные причины аварии

Дрон был изготовлен компанией «Рудрон/Экспедитор 3М». Производитель характеризует причину крушения как «нештатное отключение электронного оборудования» и обещает предоставить больше информации после расшифровки телеметрических данных. Как сообщает «Интерфакс», для доставки был использован беспилотный аппарат БПК Эра-52, принадлежащий компании «Магнетар». Стоимость такого дрона составляет порядка 1,2 млн руб.

Фото: ТАСС

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg