При каких условиях Telegram вернет инвесторам собранные $2,55 миллиарда

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Telegram привлек в ходе второго раунда первичного размещения токенов (ICO) $850 млн. Документы об этом опубликованы на сайте Американской комиссии по ценным бумагам (SEC). Средства привлекала зарегистрированная на Британских Виргинских островах компания TON Issuer, полностью принадлежащая зарегистрированной в той же юрисдикции Telegram Group.

В феврале 2018 г., Telegram в ходе первого раунда размещения также привлек $850 млн (соответствующие документы тоже были опубликованы на SEC). Таким образом, всего на текущий момент Telegram собрал $1,7 млрд.

Впоследствии токены, выпущенные Telegram, будут обменяны на будущую виртуальную валюту Grams в отношении один к одному. Всего планируется выпустить 5 млрд Grams.

Как дорожает еще не появившаяся криптовалюта

В распоряжении CNews имеется образец договора купли-продажи токенов в ходе второго раунда размещения Telegram. Из нее следует, что в феврале 2018 г., в ходе первого раунда ICO, было продано 2,25 млрд токенов (45% от общего числа будущих Grams) по цене $0,38 за один токен. Минимальная сумма инвестиций для участия в этом раунде составляла $20 млн.

Созданный Павлом Дуровым Telegram привлек очередные $850 миллионов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg