Microsoft открыла бесплатные курсы по искусственному интеллекту на Python

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft предложила всем желающим возможность бесплатно получить образование в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения в рамках программы Microsoft Professional Program for Artificial Intelligence. Она включает в себя 10 курсов, пройдя которые студент получит как необходимые теоретические знания, так и практические навыки.

Каждый из курсов берет старт в начале квартала и длится в течение трех месяцев. Обучение в такой предметной области как искусственный интеллект требует от студента владения математическим аппаратом. Поэтому в программу включен курс по математике, состоящий из необходимых элементов линейной алгебры, теории вероятностей, математической статистики и оптимизации.

В конце обучения студенту предлагается подтвердить полученные знания на практике в ходе реализации собственного проекта, использующего методы глубинного обучения (Deep Learning) и предназначенного для решения реальной задачи в области искусственного интеллекта. Проект будет оценен Microsoft.

Совершенствование технологий ведет к появлению новых профессий, требующих от кадров совершенно уникальных навыков для достижения успеха. Цель программы Microsoft заключается в предоставлении людям возможности набраться опыта в процессе решения реальных задач в удобное для себя время.

По итогам обучения студент может получить цифровой сертификат программы профессионалов Microsoft, подтверждающий полученные навыки в области искусственного интеллекта и достойную строчку в резюме.

Обучение происходит на английском языке. Записаться на курсы можно на официальном сайте академии Microsoft.

Подробнее о программе

В процессе обучения студент будет активно применять следующие технологии: язык программирования общего назначения Python; R – специализированный язык для статистической обработки данных и работы с графикой, фактический стандарт для статистических программ; анализ данных (Data Analysis) – построение алгоритмов и использование математических методов для извлечения знаний из экспериментальных данных; распознавание речи (Speech Recognition) – преобразование человеческой речи в цифровую информацию; обработка естественного языка (Natural Language Processing, NLP)  – решение проблемы «понимания» искусственным интеллектом человеческих языков при помощи методов математической лингвистики. Знания в данной области используются в технологиях машинного перевода; техническое зрение (Computer Vision) – отслеживание и классификация объектов на основе изображений или видеоряда находит применение в медицине, кинематографе, промышленности и военном деле.

Microsoft обучит всех желающих технологиям искусственного интеллекта и машинного обучения

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg