Россияне смогут переводить деньги через мессенджеры

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Денежные переводы через мессенджеры Тelegram, WhatsApp, Viber и Facebook Messenger станут возможны после интеграции с платформой быстрых платежей Ассоциации «Финтех», пишут «Известия». В Ассоциации рассказали, что любой перевод с помощью мобильного телефона будет осуществляться по номеру абонента, адресу его электронной почты или учетной записи в соцсети. По мнению разработчиков, это позволит клиентам переводить деньги из любого удобного места.

В мессенджерах же появится кнопка перевода денег. При ее нажатии всплывет окно для ввода номера телефона, счета получателя и банка-получателя. Механизм оплаты будет похож на механизм перевода средств на карты Сбербанка по номеру телефона. Мессенджеры смогут вытеснить платежные терминалы, считают в банке «Открытие». Развитие таких технологий сделает ненужными наличные расчеты, прогнозируют в агентстве «Эксперт РА».

По данным банка «Открытие», 50% пользователей смартфонов используют мессенджеры: теперь многие общаются с помощью этих сервисов, а не соцсетей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg