Ретейлеры увеличили выручку от продаж мобильных телефонов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По данным Связного, количество проданных в первом квартале текущего года смартфонов осталось на уровне аналогичного периода прошлого года, однако выручка увеличилась на 23% (продано 6 млн штук на сумму 92 млрд руб.). Россияне часто покупают флагманские устройства, поэтому средняя цена устройств выросла, пишет Коммерсантъ. Причиной также могла послужить переоценка смартфонов из-за снижения курса рубля, полагают аналитики.

По количеству проданных смартфонов на рынке лидирует Samsung с долей в 25%, второе место заняли Huawei и Honor (17%), Apple оказалась на третьем (15%). По выручке от продаж Apple сохранила первое место (38%), Samsung заняла второе (27), Huawei и Honor – третье (14%). Драйвером роста продаж стали безрамочные устройства с широкоформатными дисплеями, рассказали в МТС. В розничной сети ВымпелКома отметили популярность смартфонов с поддержкой LTE.

Потребители предпочитают качественные и дорогие устройства дешевым моделям, считают в TelcomDaily. В компании Открытие Брокер полагают, что на фоне снижения процентных ставок по потребительским кредитам происходит восстановление потребительского спроса.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg