Бывший вице-президент «ВКонтакте» стал вице-президентом в Telegram

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Бывший вице-президент социальной сети ВКонтакте Илья Перекопский назначен вице-президентом мессенджера Telegram, сообщает ТАСС со ссылкой на самого Перекопского.

В новой должности он будет отвечать за развитие бизнеса.

Два источника РБК на рынке криптовалют заявили, что менеджер помимо прочего отвечает за первичное размещение токенов мессенджера.

Перекопский занимал пост вице-президента ВКонтакте с 2008 по 2014 годы. В январе 2014 года он уволился и вскоре стал консультантом фонда UCP, акционера ВКонтакте, с которым у основателя Telegram Павла Дурова был конфликт. Перекопский обвинял Дурова в развале компании, а также требовал от компании выплатить ему компенсацию. Дуров, покинувший ВКонтакте в апреле 2014 года, обвинил Перекопского и фонд UCP в попытке отнять у него Telegram. Впоследствии стороны отказались от взаимных претензий, уточняет издание Meduza.

В конце 2017 года Дуров сообщал, что в начале 2018 года Telegram собирается заняться монетизацией мессенджера. В январе 2018 года стало известно, что Telegram планирует провести ICO. По итогам двух закрытых предварительных раундов размещения токенов новой платформы TelegramOpen Network мессенджер привлек около 1,7 млрд долл.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg