Биткоин вновь опустился до 7 тысяч долларов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Биткоин на бирже Bitfinex стал стоить 7 090 долл. Еще 3 апреля цена была на отметке в 7 500 долл., после чего она начала падать. В ближайшее время криптовалюта может подняться до 8 тыс. долл., однако для этого она не должна опускаться ниже 7 тыс. долл. Эксперты считают, что рынок постепенно восстанавливается после своего минимума: 1 апреля биткоин оценивалась в 6 450 долл.

Профессор экономики Гарвардского университета Кеннет Рогофф полагает, что криптовалюта не сможет выдержать давления со стороны властей крупных государств, намеренных жестко регулировать данную отрасль, и в будущем его курс значительно снизится. Он предсказал, что через десять лет биткоин будет стоить на уровне 100 долл.

Рогофф признал, что на данный момент биткоин крайне редко используется в качестве платежного инструмента, а вот с целью отмывания денег, уклонения от налогов и других преступных целях его использование вполне вероятно. Однако, несмотря на необходимость контроля со стороны, мешать технологиям развиваться не стоит.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg