Водители такси устроили бойкот агрегаторам

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

10 апреля водители такси объявили бойкот всем популярным сервисам, в том числе «Яндекс.Такси», Uber и Gett, сообщает «Газета.Ru». Шоферы отказываются использовать в своей работе приложения, они требуют, чтобы агрегаторы изменили политику работы. Забастовщиков не устраивают сборы сервисов за свои услуги, которые, по словам водителей, иногда превышают 30%. Также именно сервисы устанавливают тарифы на услуги таксистов, часто занижая их, что в итоге ведет к переработкам, которые порой заканчиваются ДТП.

Водители требуют возможности диспетчерским самостоятельно определять цены. В Межрегиональном профсоюзе работников общественного транспорта полагают, что ситуацию разрешит установка единого сбора с водителей в 10%.

Один из собеседников «Газеты.Ru» назвал заявления таксистов несправедливыми, потому что приложениям недешево обходится хранить на серверах данные о поездках. В Gett сообщили, что, если таксисты с чем-то не согласны, они могут обратиться в транспортный отдел и центр подготовки водителей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg