Mastercard запустила в России сервис безналичных денежных переводов по номеру телефона

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Mail.Ru Group разработала для международной платежной системы Mastercard платформу денежных переводов на карты по различным идентификаторам: номеру мобильного телефона, электронной почте и аккаунтам в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Сервис полностью реализован на СУБД и сервере приложений Tarantool и облачной инфраструктуре Mail.Ru Cloud Solutions, сообщили в пресс-службе компании.

Платформа, способная в режиме реального времени оперировать большим количеством параллельно исполняемых операций, позволяет безопасно двусторонне обмениваться информацией о банковских картах и идентификаторах пользователей в виде номера мобильного телефона, электронной почты или аккаунта в социальных сетях. Кроме того, была создана внешняя оболочка платформы и API, по которому к сервису сможет подключаться любой банк-клиент Mastercard.

Сервис исполняется в безопасной облачной инфраструктуре Mail.Ru Cloud Solutions. Проект может быстро расширяться и дополняться в соответствии с задачами заказчика.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg