Россияне запустили поисковик по криптовалютам, который платит пользователям деньги

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Команда российских разработчиков запускает поисковую систему Desearch, с помощью которой можно будет осуществлять в интернете целенаправленный поиск на тему криптовалют и связанных с ними явлений. В отличие от ряда других поисковых систем, Desearch будет доступен в том числе пользователям Китая. Разработкой поисковика занимается компания BitClave, ранее запустившая поисковую платформу BASE.

В Desearch смогут размещать рекламу те компании, которые намерены привлечь средства путем первичного предложения монет (ICO). Деньги от рекламодателя за просмотр этой рекламы будут получать непосредственно те пользователи Desearch, которые ее просмотрели. Другой рекламы в поисковой системе не будет. Поисковик находится по адресу desearch.com.

Как осуществляется поиск

Desearch будет проводить поиск среди материалов по криптоэкономике и блокчейн-технологиям. С помощью поисковика можно будет познакомиться с новостями и другими данными о курсах виртуальных валют, ICO, продаже токенов, кошельках, инвесторах и основателях. Все материалы, имеющиеся в интернете по этим темам, будут индексироваться Desearch с целью проведения поиска.

«Если вы сделаете в Google запрос по слову “Storm”, вы не увидите в числе первых результатов информацию о соответствующей криптовалюте, а в Desearch — именно это и увидите», — объясняет Василий Трофимчук, сооснователь BitClave, отличия своего поисковика от других поисковых систем.

По его словам, в Desearch будет централизованно представлена та необходимая пользователям информация из мира криптовалют, фрагменты который им сейчас приходится собирать в обычных поисковых системах, каналах Telegram, профильных СМИ, листингах ICO и на других ресурсах.

Поиск на платформе BASE оплачивается криптовалютой CAT

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg