Подростка-аутиста посадили на два года за взлом почты глав ЦРУ и ФБР

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Глава хакерской группировки Crackas With Attitude Кейн Гэмбл (Kane Gamble), подросток-аутист, прославившийся тем, что получил доступ к почте экс-главы ЦРУ, приговорен к двум годам лишения свободы.

Кейн Гэмбл по сути ничего не взламывал, он просто очень умело и успешно использовал социальную инженерию: в разговоре с работниками колл-центров провайдеров он убедительно выдавал себя то за главу ЦРУ, то за директора ФБР, то за министра внутренней безопасности США.

В итоге подросток сумел получить доступ к аккаунтам тогдашнего директора ЦРУ Джона Бреннана (John Brennan) в сервисах Verizon и AOL, хранилище iCloud, а также удаленный доступ к планшету iPad его жены. Ему также удалось получить доступ к аккаунтам Джея Джонсона (Jeh Johnson), экс-главы Министерства внутренней безопасности США и экс-главы ФБР Марка Джулиано (Mark Giuliano). В порядке троллинга Гэмбл оставил на экране телевизора Джонсона сообщение «Ты мой», а также отправил его жене голосовое сообщение: «Я вас не пугаю?»

Помимо совершения обычных шалостей, Гэмбл смог получить доступ к «исключительно важным» документам, связанным с военными операциями в Ираке и Афганистане, часть из которых в итоге были отправлены Wikileaks.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg