Microsoft обновляет Windows 10: Что появится нового?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft анонсировала выход обновления Windows 10 Redstone 4 (версия 1803), которое получило название April 2018 Update. Автоматическое массовое развертывание обновления стартует 8 мая 2018 г., но вручную перейти на новую версию можно будет уже 30 апреля 2018 г.

Redstone 4 должно было выйти еще в начале апреля 2018 г., но Microsoft отложила релиз из-за обнаружения серьезной ошибки, приводившей к возникновению знаменитого «синего экрана смерти» (BSOD).

Главным нововведением, представленном в обновлении, можно назвать «Временную шкалу» или Timeline – своего рода интерактивный дневник действий пользователя. Новая функция позволяет находить нужную информацию на любом из устройств пользователя. Нажав комбинацию клавиш Windows и Tab или кликнув по кнопке «Представление задач» на панели задач, пользователь увидит все запущенные в настоящий момент приложения в уменьшенном масштабе на одном экране.

Используя полосу прокрутки или колесико мыши можно «отмотать время» и найти ранее (до 30 дней назад) использованные документы, программы, веб-страницы, фотографии и многое другое. Во «временную шкалу» также сохраняются и действия, совершенные в приложениях для мобильных устройств. На данный момент поддерживаются Office 365 и браузер Edge для ОС Android и iOS.

Отслеживание активности можно отключить при помощи панели управления.


Новая система управления уведомлениями

С выходом обновления в Windows 10 появится функция Focus Assist или «Фокусировка внимания», которая по задумке Microsoft, должна помочь пользователям сохранять концентрацию и не отвлекаться на уведомления из мессенджеров и социальных сетей. Новинка позволяет как полностью отключить уведомления, так и настроить перечень приоритетных приложений или контактов, оповещения от которых все равно будут отображаться. Кроме того, пользователь может указать конкретные часы работы Focus Assist, и функция будет включаться автоматически и регулярно.

Быстрый обмен файлами между устройствами

Еще одним важным нововведением весеннего обновления Windows станет функция Near Share – аналог инструмента AirDrop компании Apple. Благодаря этой функции пользователи смогут обмениваться файлами между устройствами, находящимися в непосредственной близости друг от друга, при помощи технологий Wi-Fi Direct или Bluetooth, Правда, чтобы воспользоваться Near Share, например, на смартфоне под управлением Android, придется отказаться от стандартного лаунчера в пользу Microsoft Launcher.

Функция Near Share позволяет обмениваться данными с устройствами поблизости

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg