Telegram отменил крупнейшее в мире ICO

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Мессенджер Telegram отменил планы провести публичную продажу токенов, сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на источник, близко знакомый с ситуацией. Причиной такого решения стало то, что Telegram собрал достаточно средств на стадии продажи токенов частным инвесторам, поэтому не нуждается в инвестициях от более широкого круга лиц, пишет издание.

В общей сложности продажа токенов частным структурам принесла Telegram $1,7 млрд, при этом количество инвесторов не достигло 200. Средства были собраны на протяжении двух раундов, которые были проведены в феврале и марте соответственно. Деньги будут потрачены на создание новой цифровой платежной платформы Telegram Open Network (TON), предназначенной для широкой аудитории, сообщает Wall Street Journal.

Одновременно издание Bloomberg связывает отмену публичного предложения токенов с растущим интересом надзорных органов к инвестициям этого типа. Публичное предложение сделало бы Telegram более уязвимым для различных мер со стороны регуляторных органов, таких как Комиссия по ценным бумагам США, считает опрошенный Bloomberg эксперт Спенсер Богарт (Spencer Bogart), партнер в фирме Blockchain Capital.

Первичное предложение монет (ICO) Telegram стало крупнейшим размещением в мире криптовалют. До этого рекорд принадлежал проекту Filecoin, который в прошлом году привлек с помощью ICO $257 млн. В целом объем ICO за 2017 г составил $4 млрд.

Продажа токенов Telegram

В отличие от классического первичное предложение монет (ICO), Telegram собирает средства не в виде криптовалют, а в виде фиатных денег — долларов США. Имена инвесторов, вложившихся в ICO Telegram, большей частью неизвестны. Средства привлекает зарегистрированная на Британских Виргинских островах компания TON Issuer, полностью принадлежащая зарегистрированной в той же юрисдикции Telegram Group. Впоследствии токены, выпущенные Telegram, будут обменяны на будущую виртуальную валюту Grams в отношении один к одному.

Telegram передумал публично предлагать свои токены

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg