Microsoft объявила новую стратегию: Искусственный интеллект в любом приложении и устройстве

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Microsoft в рамках ежегодной конференции Build для разработчиков представила новые технологии для создания решений с применением искусственного интеллекта на базе платформ Microsoft Azure, Microsoft 365 и других платформ.

Издание ArsTechnica выразило основной смысл новых идей компании в кратком резюме: «Microsoft продолжает поиски решений по внедрению искусственного интеллекта в каждое приложение».

«Приближается эра умного облака и умных устройств, – отметил Сатья Наделла (Satya Nadella), CEO Microsoft, в ключевом выступлении мероприятия. – Эти инновационные решения предоставляют невероятные возможности разработчикам для того, чтобы технологии были надежными и приносили пользу всем».

Сатья Наделла в своем выступлении сделал акцент на совместимость продуктов компании с уже вступившим в силу с мая 2018 г. общим регламентом ЕС по защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR, постановление ЕС 2016/679). По словам Сатья Наделла, сейчас над совместимостью продуктов компании с GDPR, включая облачные продукты, работают сотни инженеров Microsoft.

В его выступлении также прозвучал тезис о том, что легитимное государство должно защищать приватность личности. В частности, сейчас, по словам главы Microsoft, сформирован консорциум из 34 компаний, который разрабатывает общие правила для защиты приватных данных. Сатья Наделла назвал это движение «Цифровой Венской конвенцией нашего времени».

«Умное облако»: хроники становления и развития

По данным Microsoft, к 2020 гю в мире будет более 20 млрд «умных устройств», которые будут «видеть», «слышать», анализировать и прогнозировать без постоянного подключения к облаку. «Умные» устройства открывают новые возможности для пользователей, предприятий и отраслей.

Сейчас в Microsoft расширяют список поддерживаемых языков для распознавания и общения, каждый из которых обладает собственными сложностями.

Ведущие партнеры Microsoft по разработке для Azure

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg