Американские полицейские ворвались в похоронное бюро, чтобы разблокировать смартфон пальцем покойника

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Полиция США предприняла попытку разблокировать смартфон с помощью отпечатка пальца мертвого тела владельца. Ради этого сотрудники полиции явились в похоронное бюро, где находилось тело, передает издание Tampa Bay Times. При этом владелец смартфона был застрелен патрульным офицером полиции на автозаправке при попытке скрыться в ходе досмотра его автомобиля.

Не уточняется, какая компания является производителем смартфона, попавшего в руки полиции. Однако если это был iPhone, то действия правоохранителей не имели смысла, поскольку 48-часовой период, в течение которого смартфоны Apple можно разблокировать с помощью одного лишь отпечатка пальца, на тот момент уже истек, пишет Gizmodo.

Как действовала полиция

Похоронное бюро Sylvan Abbey, в котором готовили к погребению тело Линуса Филлипа (Linus Phillip), 30 лет, находится в Клируотере, штат Флорида. Два детектива, пришедшие в бюро, были сотрудниками полицейского отделения Ларго, другого города Флориды.

Возле тела Филлипа находилась его невеста, Виктория Армстронг (Victoria Armstrong), 28 лет. Как поясняет Виктория, полиция не уведомила родственников погибшего о своем визите. Пришедших детективов провели к телу. Взяв покойного за руку, они попытались разблокировать телефон с помощью отпечатка пальца.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg