Власти США: Половину работы чиновников могут делать компьютеры

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Около 5% федеральных служащих США можно заменить компьютерами — функции, выполняемые этими работниками, могут быть «полностью автоматизированы». Функции еще 60% госслужащих могут быть автоматизированы как минимум на треть. В общей сложности около 45% рабочих обязанностей, которые сейчас выполняются на федеральных должностях людьми, могут быть автоматизированы.

Такие данные представлены в «2018 Федеральном отчете о приоритетах в области трудовых ресурсов» (FWPR), который подготовило Управление кадровой службы США. При составлении отчета специалисты ведомства ориентировались на тот уровень развития технологий, каким он был по состоянию на 2016 г.

План действий

В докладе «Трудовые ресурсы ХХI века», который является дополнением к недавно опубликованной «Повестке дня президента», Управление кадровой службы конкретизирует, что следует предпринять в целях автоматизации обязанностей госслужащих. Доклад был подготовлен совместно с Административно-бюджетным управлением США и Министерством обороны.

Согласно намеченному плану, от кадровой службы и бюджетного управления требуется, чтобы к I кварталу 2019 г. они определили и запустили пилотные программы в трех сферах, где автоматизация может иметь наибольшее влияние.

Ко второму кварталу ведомства должны понять, как автоматизация отразится на госслужащих и определить набор навыков, которые им потребуется в будущем. Одновременно кадровое управление должно запустить пилот по переквалификации работников, которых затронет автоматизация.

5% госслужащих в США можно полностью заменить компьютерами

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg