«Мегафон» начал обмен старых iPhone на новые по всей России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Федеральный оператор «Мегафон» запустил программу trade-in в 47 городах России. В рамках акации старые смартфоны производства компаний Apple и Samsung предлагается сдать в салонах связи компании в зачет скидки на оплату покупки любого другого устройства производства любой компании, а также страховки или услуг, предоставляемых в торговых точках «Мегафона».

Впервые о запуске пилотной программы trade-in на старые смартфоны Apple и Samsung «Мегафон» объявил в Москве в декабре 2017 г.

Как рассказали CNews в «Мегафоне», результаты первого месяца работы пилотного проекта trade-in в Моксве показали, что в 70% случаев клиенты сдавали смартфоны Apple, и 30% пришлось на модели Samsung.

Самыми популярными моделями устройств, которые попали под программу, оказались Apple iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 5s, iPhone 7 и iPhone 5. На замену клиенты выбирали наиболее трендовые продукты компаний Apple, Samsung, Huawei и Xiaomi.

Согласно статистике продаж оператора, соотношение устройств, сданных в отличном или просто рабочем состоянии оказалось примерно 50 на 50.

«Наша программа trade-in завоевывает все большую популярность у клиентов, поэтому мы расширяем географию, где ею можно воспользоваться: к Москве присоединяются еще 47 городов, — отметил Кирилл Шибанов, генеральный директор "Мегафон ритейл". — Наша программа удобна тем, что большинство людей в России не могут продать свой телефон, каждый год на полки кладется более миллиона старых устройств, а trade-in дает возможность без потери времени сдать старое устройство и сэкономить на покупке нового — в наших салонах самая высокая цена выкупа».

Как и с чем работает trade-in «Мегафона»

Trade-in — это программа обмена бывших в употреблении смартфонов на скидку при покупке нового товара, услуги или страховки. Сумма скидки зависит от модели, технического и внешнего состояния устройства. 

В салонах «Мегафон» принимают смартфоны в рабочем состоянии: без существенных внешних повреждений корпуса и экрана, с работающими кнопками, без признаков повреждений от контакта с водой.

Trade-in «Мегафона» подразумевает скидки до 43,7 тыс. руб.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg