Экс-глава производителя YotaPhone вложился в российский глобальный бесплатный интернет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Бывший глава компании Yota Devices, известной выпуском смартфона YotaPhone, а ныне руководитель Центра компетенций блокчейн-платформы Ethereum Владислав Мартынов стал соучредителем российского проекта World Wi-Fi — всемирной децентрализованной бесплатной сети доступа в интернет. Информация об этом появилось на сайте проекта. Его достоверность представители Мартынова в разговоре с CNews подтвердили, отказавшись при этом сообщить конкретные условия, на которых предприниматель присоединился к проекту.

К находящейся сейчас в стадии тестирования сети World Wi-Fi предполагается подключать как публичные точки доступа, так и домашние роутеры по всему миру. Доступ в интернет для пользователей будет безвозмездным. По словам представителей Мартынова, полноценный запуск проекта в мире намечен на июль 2018 г. Планы относительно его развития в России собеседникам CNews не известны.

Сооснователями World Wi-Fi являются российские предприниматели Ян Сепиашвили и Илья Яшин. Инвестором выступила Mazalt Group, средства от которой были привлечены в ноябре 2017 г.

Создатель «первого российского смартфона» Владислав Мартынов присоединился к проекту World Wi-Fi

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg