PayPal купил за $2,2 млрд убыточного производителя мобильных касс

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Глобальный платежный оператор PayPal Holdings Inc. со штаб-квартирой в Сан-Хосе (Калифорния), официально подтвердил намерение приобрести европейский финансово-технологический стартап iZettle AB за $2,2 млрд.

Цена сделки превышает прогнозную выручку iZettle за 2018 год ($165 млн) примерно в 13 раз. Ранее iZettle проведение IPO, в результате которого ожидалось привлечение порядка $227 млн при оценке компании примерно в $1,1 млрд.

По итогам сделки, сообщил по данным новостного портала TechCrunch, PayPal намерен позиционировать себя в качестве прямого конкурента Square, Stripe и других глобальных платежных сервисов, успешно обслуживающих кофейни, небольшие магазины, блошиные рынки и другие мелкие бизнесы с физическими торговыми точками и оффлайновыми продажами, где присутствие PayPal до сих пор оставалось несущественным. 

Компания iZettle со штаб-квартирой в Стокгольме, которую, по данным The Wall Street Journal, нередко называют «европейской версией Square» (Square of Europe), известна своими технологиями и устройствами проведения платежей с кредитных карт, которые в настоящее время используют порядка 500 тыс. мелких бизнесов во многих европейских странах, Мексике и Бразилии. Присутствие PayPal в этих странах незначительно, однако компания в дополнение намерена использовать разработки iZettle как на своих крупнейших рынках, включая США, так и для дальнейшей экспансии в Европе.

PayPal поглощает iZettle за $2,2 млрд

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg