Mail.Ru запустила облако для высоконагруженных сайтов для всех желающих

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Mail.Ru Cloud Solutions (MCS) запустила свой первый PaaS-сервис (Platform as a Service – «платформа как сервис») Containers. Он основан на технологии Kubernetes, открытом решении для автоматизации развертывания, масштабирования и управления контейнеризированными приложениями.

Под контейнеризацией подразумевается виртуализация на уровне операционной системы, при которой ядро ОС поддерживает несколько изолированных экземпляров пространства пользователя, вместо одного. Эти экземпляры называются контейнерами и для пользователя ничем не отличаются от реального сервера.

Таким образом, новая услуга MCS позволяет решать такие задачи, как запуск приложений, реализующих микросервисную архитектуру, обработка пиковых нагрузок приложений и сайтов, ускорение и стандартизация процессов CI/CD (концепция непрерывной интеграции и доставки – подход к разработке ПО), управление тестовыми средами.

По заявлению Mail.Ru, сервис способен обеспечить работоспособность ИТ-приложений клиента при любой нагрузке.

«Платформа как услуга, которую мы предлагаем сегодня, позволяет существенно сократить время разработки продуктов и ускорить вывод новых решений на рынок», – сказал Егор Ганин, руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.Ru Group. – А использование в бизнесе облачной инфраструктуры в конечном итоге ускорит развитие российского цифрового бизнеса».

Экспресс-панель Kubernetes

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg