Российский искусственный интеллект встроят в SAP

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российский разработчик в области искусственного интеллекта для промышленных предприятий Clover Group интегрирует свои решения с продуктами SAP и начнет их использовать на предприятиях своего новоявленного соучредителя — компании «Трансмашхолдинг». Данная структура (включает два десятка предприятий в нашей стране и за ее пределами) позиционирует себя в качестве крупнейшего игрока России на рынке производства железнодорожной техники (рельсового транспорта и компонентов для него).

Информацию о том, что некоторое время назад «Трансмашхолдинг» приобрел долю российского разработчика CNews подтвердил гендиректор Clover Group Денис Касимов. Какая именно доля была куплена, не известно. По данным ЕГРЮЛ и «Контур.фокус», единственным учредителем Clover Group до сих пор числится кипрская структура «Компания телесино лимитед».

Как рассказал CNews Касимов, непосредственно будет проинтегрировано решение его компании для так называемой предиктивной (прогнозной) аналитики CloverPredictive с высокопроизводительной платформой для хранения и обработки данных SAP HANA (от англ. High-Performance Analytic Appliance). Затраты Clover на этот проект Касимов оценил как незначительные.

Первые совместные шаги

Меморандум о сотрудничестве между SAP и Clover Group был подписан 24 мая 2018 г. В рамках Петербургского международного экономического форума. Однако разработка совместного решения уже ведется, и, по словам Касимова, конкретные результаты появятся до конца 2018 г.

SAP и отечественная Clover Group планируют помочь промышленным структурам в России и мире построить цифровые заводы

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg