Цифровые модели строящихся зданий запретят хранить за границей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

CNews продолжает серию материалов о проекте раздела «Умный город» программы «Цифровая экономика». Документ подготовлен «Ростелекомом» при участии Минстроя и отраслевых экспертов. Один из подразделов данного документа посвящен «Цифровому строительству и территориальному планированию».

В этом разделе, в частности, предполагается обеспечить в строительном комплексе переход на технологии, предоставляющие возможность непрерывного контроля соответствия текущих параметров состояния объекта строительства утвержденным показателям обоснования инвестиций, в том числе на технологии информационного моделирования зданий и сооружений (BIM).

Цифровые модели строящихся зданий можно будет хранить только на территории России

В I квартале 2019 г. планируется утверждение отечественных стандартов применения BIM-технологий. До конца года будут разработаны и утверждены изменения, необходимые для применения BIM-технологий.

Также будут разработаны и утверждены методики расчета с применением цифровых технологий предельных расходов на выполнение работ и оказания услуг, необходимых для проектирования, строительства объектов и эксплуатации зданий и сооружений, проверки достоверности указанных расходов в рамках аудита обоснования инвестиций.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg