В России заработала оплата покупок с помощью селфи

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российский разработчик решений в сфере компьютерного зрения VisionLabs совместно с платежной системой SWiP запустили сервис SelfieToPay, который позволяет пользователю оплачивать покупки с помощью селфи, сделанного на камеру в точке продажи. Об этом пишет информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на сообщение участников проекта.

Тестирование сервиса проходило в сети общественного питания «Пять звезд» и в Mediacafe. На июнь 2018 г. запланирован запуск пилотных проектов в пиццериях Papa John's и кофейнях Cofix. В будущем количество точек в Москве и Санкт-Петербурге, где возможна оплата с помощью SelfieToPay, планируется довести до 250 штук. Проект намерен сотрудничать в том числе с крупными федеральными сетями.

Как происходит оплата

SWiP — это российское мобильное приложение для бесконтактных платежей с помощью QR-кода. Оплата осуществляется с банковских карт пользователя, данные которых загружены в приложение. Функция SelfieToPay позволяет вместо QR-кода использовать в SWiP лицо пользователя. Все транзакции SelfieToPay при этом проводятся в платежной системе SWiP.

После того, как пользователь скачал SWiP из AppStore или Google Play, установил его на свое устройство и добавил данные карт, приложение предложит ему отсканировать свое лицо. Полученный биометрический образец вносится в базу данных SelfieToPay.


Сервис SelfieToPay позволяет оплатить покупку, посмотрев в камеру

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg