Сбербанк запускает показательное ICO

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционное подразделение Сбербанка, и Национальный расчетный депозитарий (НРД) намерены запустить тестовое первичное предложение монет (ICO) проекта Level One. Об этом Сбербанк сообщает на своем сайте.

ICO будет проведено на регулятивной площадке Центробанка — так называемой «песочнице», запущенной в апреле 2018 г. «Песочница» — это ограниченная среда, где тестируются инновационные финансовые технологии, нуждающиеся в корректном регулировании. За ходом пилотных проектов, которые осуществляются в песочнице, наблюдает Центробанк, а также профильные госорганы, ассоциации и институты развития.

В ходе тестового ICO участники смогут найти способы минимизировать риски при реализации таких проектов и получить отзывы от Центробанка. После принятия законов «О цифровых финансовых активах» и «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» полученный опыт можно будет применить в других проектах. Игорь Буланцев, старший вице-президент Сбербанка и руководитель Sberbank CIB сообщил, что Sberbank CIB считает российский рынок ICO «высокоперспективным».

Участники ICO

В ходе ICO инвесторам будут предложены токены, выпущенные компанией Level One. Level One — это образовательный проект, предлагающий слушателям очное посещение платных лекций на различную тематику, включая такие сферы как искусство, история, мода, дизайн, космос, физика, психология, архитектура, дизайн и др. Проект был запущен Анастасией Погожевой в 2016 г. Как следует из сообщения Сбербанка, в настоящий момент Level One является крупнейшим лекторием в Москве.

Сбербанк запустил тестовое ICO

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg