В США государство выдаст удаленным работникам за переезд по $10 тысяч

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американский штат Вермонт готов платить по $10 тыс. в течение двух лет удаленным работникам, которые согласны переехать в Вермонт на постоянное место жительства, продолжая при этом дистанционно работать на компании в других регионах США. Предполагается, что за счет денег штата участники программы смогут покрыть затраты на переезд, посещение коворкинга, покупку компьютера, интернет и другие расходы, связанные с дистанционной работой. Соответствующий закон уже подписан губернатором штата Филом Скоттом (Phil Scott), пишет издание Quartz at Work.

Программа оплачиваемого переселения стартует 1 января 2019 г. Те, кто переехал в Вермонт раньше, не смогут принять в ней участие. В первые три года реализации программы в ней смогут поучаствовать 100 удаленных работников. В последующие годы помощь будет выплачиваться еще 20 приезжим дистанционным сотрудникам ежегодно.

Причина запуска программы

В настоящий момент население Вермонта составляет около 625 тыс. человек, причем стареет оно быстрее, чем в целом население США. В 1990 г. средний возраст жителя Вермонта составлял примерно 33 года, и этот показатель совпадал со средним по стране. Однако в 2015 г. средний возраст жителя Вермонта достиг 42,8 года, хотя средний показатель по стране равнялся на тот момент всего 37,8 года. Иными словами, за четверть столетия население США постарела всего на 5 лет, а жители Вермонта — на 10.

Поскольку быстрое старение населения означает резкое уменьшение количества налогоплательщиков, правительство штата пытается стимулировать приток молодежи в регион, в том числе с помощью таких оригинальных методов, как программа платного переселения мобильных сотрудников.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg