Власти просят сотовых операторов сообщить, в каких квартирах есть жильцы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) ведет переговоры с сотовыми операторами относительно содействия в проведении Пробной перепеси населения путем использования технологии Big Data. Об этом на прошедшем в Великом Новгороде круглом столе, посвященном Пробной переписи, рассказал глава Росстата Александр Суринов.

Пробная перепись будет проводиться в октябре 2018 г. и станет репетицией Всероссийской переписи населения, намеченной на 2020 г. На первом этапе анкетирование будет проводиться через интернет.

На втором этапе перепись будет проводиться традиционным способом путем анкетирования гражданами переписчиками. Это будет происходить на отдельных территориях ряда российских регионов, включая Москву, Санкт-Петербург и других. За проведение переписи населения отвечает Росстат.

По сотовому сигналу определить, в какой квартире есть люди

Суринов говорит, что Росстат хочет получить от сотовых операторов актуальную информацию о том, в каких квартирах живут люди. Суринов считает, что операторы знают об этом благодаря данным о прохождении сотового сигнала.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg