Мегасервис WeChat начал работать в России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В России начал работу платежный сервис WeChat Pay, функционирующий на базе мегапопулярного китайского мессенджера WeChat. Воспользоваться WeChat Pay пока что могут только находящиеся на территории России граждане Китая. Помимо России, сервис работает еще в 16 странах.

Оператором транзакций WeChat Pay в России стала международная платежная система Sendy, которая позволяет производить оплату с мобильного устройства с помощью QR-кода. На своем сайте Sendy опубликовала сообщение о запуске WeChat Pay в России, на которое обратил внимание ресурс «Роем».

Возможности WeChat Pay

В WeChat у каждого пользователя есть кошелек с уникальным динамическим QR-кодом, который присваивается в момент регистрации и меняется 2 раза в минуту в целях безопасности. Этот код и используется при расчетах через WeChat Pay. Чтобы провести оплату, код сканируется на кассе в точке продажи, потом вводится подтверждающий пароль. Для транзакции использовать можно как код покупателя, так и код продавца, для этого покупателю достаточно отсканировать его своим мобильным устройством, кассу в этом случае не нужно дополнительно оборудовать. Зачастую к разным товаром продавцы генерируют разные коды и выставляют их в виде табличек на прилавках или на кассе.

Из кошелька в WeChat пользователь может оплачивать покупки на сумму до 200 юаней (около 2,5 тыс. руб.). Такую же сумму можно отправить другому пользователю, используя знаменитые «красные конверты» WeChat.

В России заработал платежный сервис WeChat Pay

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg