Самый высокооплачиваемый гендиректор США обвалил цену Snapchat через год после IPO

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно расследованию портала The Information, 27-летний миллиардер Эван Шпигель (Evan Spiegel), один из создателей мессенджера Snapchat и нынешний глава материнской компании Snap, является единоличным источником нынешних хронических проблем Snapchat. Так, по данным The Information, считают источники внутри компании.

Резкое падение курса акций Snap Inc. на Нью-Йоркской бирже произошло 1 мая 2018 г. – сразу после публикации квартальных финансовых результатов. Курс акций находится на самой низкой отметке с момента IPO компании весной 2017 г.

По словам представителей Snap, квартальные итоги, оказавшиеся значительно ниже прогнозных, главным образом вызваны падением стоимости рекламы в приложении: по данным CNBC, этот показатель упал на 65% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В частности, в компании отметили, что снижение стоимости рекламы произошло из-за внедрения автоматических алгоритмов вместо прямых продаж.

В то же время, ряд изданий, таких как CNBC и Recode, не исключили возможности возникновения проблем Snap из-за его редизайна, завершенного в феврале 2018 г. 

Эван Шпигель, сооснователь и CEO Snapchat

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg